Майк Тайсон: Давайте сделаем турнир для тех, кому за 40. С одним исключением.

тайсон
14.12.2011 Популярный польский спортивный журналист Пшемыслав Гарчарчик на недавнем 49 съезде WBC встретил экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Майка Тайсона. Гарчарчик так описывает встречу:

Майк Тайсон сейчас выглядит лучше, чем 10 лет назад, когда в Детройте состоялся его бой с Анджеем Голотой. В казино Mandalay Bay, где проходит съезд WBC, Майк рекламировал свои шапки и футболки. С улыбкой, расслабленно и спокойно он позировал для фото (55 долларов) перед длинной очередью любителей бокса. В перерыве он согласился на небольшой разговор и (бесплатное) фото в своей шапке. Я еще не успел задать первый вопрос, когда Майк увидел на моей аккредитации слово Poland, и тут началось:

Не говори мне, что Эндрю (Голота) снова хочет сразиться со мной. — Этого я не знаю, но он собирается вернуться на ринг.

— Мы уже слишком стары для этого цирка, для всего этого боксерского дерьма. Минуту назад я говорил с Эвандером. Должен признаться, выглядит он хорошо, но не настолько, чтобы проводить бои с наилучшими бойцами. На средних боксеров его, может, и хватит, но когда начинается этот настоящий уровень, то у нас же нет никаких шансов. Это было бы убийством.

— Недавно я разговаривал с другим боксером твоей эпохи — Ларри Дональдом, он тоже хочет вернуться. — Я слышал. И знаешь что? Может быть, с середняками он бы и справился, но высший уровень не для нас. Если бы сделали турнир для тех, кому за 40...

— Что-то вроде турнира Masters в триатлоне? — Почему бы и нет? Мне даже название это понравилось. Надо сделать 8 раундов, чтобы нам хватило энергии. Это [мероприятие] выглядело и продавалось бы точно лучше, чем то, что сейчас существует в супертяжелом весе. Телевидение бы его купило, пришли бы люди. Представь себе, как ринулись бы в бой соперники, сражавшиеся друг с другом 15-20 лет назад. Месть за бои, которых никто кроме них уже и не помнит.

— Эта затея и тебя бы соблазнила? — Меня уже нет. Я бы действительно боялся сейчас выйти на ринг. Когда я вижу, что я раньше делал, то мне на самом деле страшно. Иногда я задумываюсь над тем, каким я тогда был человеком. Эта идея насчет турнира точно не для меня, но для прочих 40-летних турнир был бы подходящим занятием. Я кое-что вспомнил — допиши, пожалуйста, к этому интервью еще насчет турнира 40-летних...

— Что именно? — Мы приглашаем на турнир всех, кроме одного: старшего Кличко. По возрасту он бы подошел, но я не хотел бы навещать своих давних приятелей в морге.

Текст и фото: Пшемек Гарчарчик

allboxing.ru

Архив

За декабрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31