Владимир Кличко: Опыт позволяет не тратить энергию на лишние движения

клич.
08.12.2010 Чемпион IBF и WBO в супертяжелом весе Владимир Кличко рассказал в эксклюзивном интервью AllBoxing.Ru о причинах выбора британца Дерека Чисора для добровольной защиты, спокойствии перед боями и неприязни к одному из коллег «по цеху».

— Владимир, боксерский мир задается вопросом, чем аргументирован выбор Дерека Чисоры? Ведь вы входите в Топ-10 лучших боксеров независимо от весовой категории, владеете поясом журнала Ринг, однако боксируете с соперником, имя которого было ранее известно лишь небольшому кругу ценителей британского бокса. Расcчитываете, что это будет упорный и интересный бой? Или же выбран удобный, проходной бой перед Рождеством и Новым годом? А может, прицел на британского боксера сделан с целью все-таки заполучить Хэя?

— Самая большая проблема в боксе сегодня — нет ярких имен, которые были бы на слуху у всех, могли бы ярко заявить о себе. Талантливых боксеров много, много отличных спортсменов. Чисора — чемпион Британии, он ни разу не проигрывал. Я не собираюсь его недооценивать. Мы не допустим ошибку. Помните, Леннонкса Льюиса в бое против Рахмана? Он сам его выбрал для добровольной защиты и был нокаутирован. Самая большая ошибка — переоценить свои силы и недооценить соперника.

— Испытывали ли вы чувство неприязни к какому-нибудь из соперников за вашу долгую боксерскую карьеру? Если да, то почему?

— Единственный боксер, которому удалось меня вывести из себя — Дэвид Хей. Кто он такой? Самая большая его заслуга — выигрыш по очкам у гиганта Валуева. Он бегал по рингу так, что у россиянина даже голова, наверное, закружилась. Хей не подбирает слова, он наглый. Он чемпион мира по пиару.

— Бывает, что вы испытываете волнения перед боем? Или же наоборот приходится себя накручивать, чтобы быть более мотивированным?

— Перед боем я абсолютно спокоен.

— Несколько лет без поражений и звание лучшего супертяжеловеса мира не расслабляют? Каким образом удается заставлять себя проводить изнуряющие тренировочные лагеря?

— Опыт позволяет не тратить энергию на лишние движения. Каждое из них выверено.

— Большое спасибо за интервью!

По материалам

allboxing.ru

Архив

За декабрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31