Новости бокса

В фотогалерее новые фото тренировок !

29м
29.09.2008
 

Филиппинские сенаторы хотят запретить Мэнни Пакьяо драться с Оскаром Де Ла Хойей

пак.29.09
Филиппинский сенатор Руфус Родригес обратился к председателю Комитета по играм и развлечениям этой страны с просьбой временно заморозить боксерскую лицензию Мэнни Пакьяо, чтобы не позволить ему драться 6 декабря с Оскаром Де Ла Хойей. Это обращение последовало за известием о том, что председатель Комитета по играм и развлечениям Филиппин просил руководство Всемирного боксерского совета (WBC) отменить данный поединок, поскольку у Пакьяо нет шансов победить Де Ла Хойю. Сенатор Родригес заявил, что Де Ла Хойя, который на 13 сантиметров выше и имеет примерно такое же преимущество в длине рук, «убьет более мелкого и легкого Мэнни». «Этот боксерский поединок проводится только ради денег. У Пакьяо нет шансов. Мэнни — достояние нации и мы должны защитить его», — цитирует слова Родригеса филиппинское издание Daily Times. Президент Филиппин Глория Арройо не поддержала инициативу политика, призвав через своего пресс-секретаря оставить решение вопроса о проведении боя с Де Ла Хойей на усмотрение самого Пакьяо. «Честь Пакьяо и слава, которую он завоевал для нашей страны, не потускнеют от поражения. Его смелость и безудержная отвага навсегда сделали его героем», — говорится в заявлении президента.

По материалам

allboxing.ru 29.09.2008

 

Братья Кличко выпустили игру для мобильных телефонов

Кличко игры
Компания Artificial Life, занимающаяся разработкой игр для мобильных телефонов, объявила о выпуске игры Klitschko Boxing, играть в которую, по словам разработчиков, «гораздо интереснее, чем смотреть поединки современных тяжеловесов». «Мы обожаем эту мобильную игру и очень рады, что теперь можем даже играть в игру, носящую наше имя! — цитирует разработчик слова братьев Кличко. — Наши поклонники также будут рады, поскольку сейчас они смогут стать свидетелями и участниками так долго ожидавшегося поединка Виталия против Владимира».

По материалам

allboxing.ru 29.09.2008

 

Результаты взвешивания в Германии

Вирч.29.09.08
В Гамбурге, Германия состоялась официальная процедура взвешивания участников сегодняшнего боксерского шоу, в рамках которого состоятся сразу четыре интересных поединка.

Владимир Вирчис и Хуан Карлос Гомес

За статус обязательного претендента на титул WBC в супертяжелом весе украинский супертяжеловес Владимир Вирчис (109 кг) выйдет на ринг против бывшего чемпиона мира в первом тяжелом весе кубинца Хуана Карлоса Гомеса (106 кг).

По материалам

allboxing.ru 29.09.2008

 

Мариана Хуарез и Сюзанна Уорнер

бабы 29.09.08
38-летняя британка Сюзанна Уорнер (на фото справа) и 28-летняя мексиканка Мариана Хуарез 27 сентября в Мехико во время поединка за титул WBC International в наилегчайшем весе. Победу в этом поединке одержала спортсменка из Мексики со счетом 100-89, 100-90 и 98-92. (Фото Ronaldo Schemidt/AFP/Getty Images)

По материалам

allboxing.ru 29.09.2008

 

Виталий Кличко: «Я готов к тому, что бой против Питера будет очень жестким»

Кличко 25.09.08
Почетный чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко, готовящийся в данный момент к поединку против действующего обладателя этого титула Сэмюэля Питера, рассказал в интервью как проходит его тренировки.

По материалам

allboxing.ru 25.09.2008

 

Артуро Гатти возвращается на ринг?

гатти 25.09.08
Бывший чемпион мира в двух весовых категориях 36-летний канадец Артуро Гатти в скором времени может вернуться на ринг, после своего поражения в июле прошлого года от мексиканца Альфонсо Гомеса. (Photo: Al Bello/Getty Images)

По материалам

allboxing.ru 25.09.2008

 

Султан Ибрагимов отказался от услуг Джеффа Мейвезера

ибрагимов 24.09.08
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Султан Ибрагимов принял решение отказаться от услуг американского тренера Джеффа Мейвезера.

По материалам

allboxing.ru 24.09.2008

 

Мэнни Пакьяо обеспокоен мировым финансовым кризисом

пакиао 24.09.08
Вчера вечером чемпион WBC в легком весе филиппинец Мэнни Пакьяо прервал подготовку к поединку с Оскаром Де Ла Хойей и срочно вылетел из Лос-Анджелеса на Филиппины.

По материалам

allboxing.ru 24.09.2008

 

Мохаммед Али

али 24.09.08
Один из величайших боксеров в истории бокса 66-летний американец Мохаммед Али 17 сентября в Луисвилле (штат Кентукки, США) во время встречи с участниками и организаторами турнира по гольфу Ryder Cup (Фото REUTERS/ Eddie Keogh)

По материалам

allboxing.ru 24.09.2008

 

Марко Антонио Баррера готовится к выходу на ринг

Баррера 24.09.08
Экс-чемпион мира в трех весовых категориях 34-летний мексиканец Марко Антонио Баррера собирает тренерский штаб для своего намеченного на 7 ноябре в Китае возвращения на ринг.

По материалам

allboxing.ru 24.09.2008

 

Шейн Мозли о бое с Рикардо Майоргой

мозли 24.09.08
Бывший чемпион мира в трех весовых категориях Шейн Мозли, готовящийся сейчас к намеченному на 27 сентября поединку против Рикардо Майорги, не знает точно, чего ожидать от своего непредсказуемого соперника, однако уверен, что бой в любом случае получится интересным.

По материалам

allboxing.ru 24.09.2008

 

Рикардо Майорга пообещал нокаутировать Шейна Мозли

майорга курит
Экс-чемпион мира в полусреднем весе популярный никарагуанский боксер Рикардо Майорга, которому уже в эту субботу предстоит поединок против бывшего чемпиона мира в трех весовых категориях американца Шейна Мозли, заявил, что собирается одержать победу нокаутом.

По материалам

allboxing.ru 24.09.2008

 

Результаты DREAM 6

мма 24.09.08
Предлагаем вашему вниманию результаты турнира по смешанным единоборствам DREAM 6, состоявшегося 23 сентября в Токио, Япония.

По материалам

allboxing.ru 24.09.2008

 

Тренер Роя Джонса: «8 ноября вы будете потрясены»

Джонс - гриффин
Тренер экс-чемпиона мира в четырех весовых категориях Роя Джонса-младшего Элтон Меркерсон заявил в ходе одной из недавних пресс-конференций о том, что его подопечный вернул себе былую форму, и 8 ноября в поединке против Джо Кальзаге все будут потрясены выступлением Джонса.

По материалам

allboxing.ru 24.09.2008

 

Виталий Кличко

Кличко 24.09.08
Почетный чемпион WBC в супертяжелом весе 37-летний украинец Виталий Кличко вчера в своем тренировачном лагере в Австрии готовится к поединку против действующего обладателя этого титула 28-летнего нигерийца Сэмюэля Питера. Напомним, что бой Кличко-Питер состоится 11 октября на O2 World Arena в Берлине, Германия. (Photo K.JOSCH/AFP/Getty Images)

По материалам

allboxing.ru 24.09.2008

 

Бернард Хопкинс: «Павлик повторит судьбу Тринидада»

хопк.21.09.08
Бывший абсолютный чемпион мира в среднем весе Бернард Хопкинс обещает, что его грядущий поединок против Келли Павлика сложится по тому же сценарию, что и состоявшийся в 2001 году бой против Феликса Тринидада (напомним, что Хопкинс, считавшийся в этой встрече явным аутсайдером, методично избивал Тринидада на протяжении одиннадцати с половиной раундов, пока его отец и тренер не выбросил полотенце).

По материалам

allboxing.ru 21.09.2008

 

Амир Хан обратился за советом к Фредди Роучу

амир хан
В ближайшее воскресенье британский легковес Амир Хан, недавно потерпевший первое поражение в карьере от малоизвестного колумбийца Брейдиса Прескотта, прилетит в Лос-Анджелес к известному тренеру Фредди Роучу для переговоров о возможном назначении Роуча на пост его главного тренера, сообщает британское издание The Sun.

По материалам

allboxing.ru 21.09.2008

 

Новости ММА: Результаты UFN 15

mma 21.09.08
Предалагаем вашему вниманию отчет о турнире Ultimate Fight Night 15, в рамках которого состоялось несколько интересных боев. Предалагаем вашему вниманию отчет о турнире Ultimate Fight Night 15, в рамках которого состоялось несколько интересных боев.

По материалам

allboxing.ru 21.09.2008

 

Боб Мирович требует реванша с Джоном Хопейтом

мирович
Известный австралийский боксер второго эшелона Боб Мирович (на фото слева) утверждает, что сломал руку, когда его последний соперник Джон «Хоппа» Хопейт в нарушение правил повалил его на настил ринга, и это сыграло решающую роль в проигрыше им этого поединка.

По материалам

allboxing.ru 18.09.2008

 

Рикки Хаттон и Пол Малиньягги

хаттон 18.09.08
Бывший чемпион мира в двух весовых категориях 29-летний британец Рикки Хаттон и чемпион IBF в первом полусреднем весе 27-летний американец Пол Малиньягги 17 сентября в Манчестере после пресс-конференции. Поединок между этими боксерами состоится 22 ноября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) на знаменитойарене MGM Grand Garden. (Photo by Alex Livesey/Getty Images)

По материалам

allboxing.ru 18.09.2008

 

Феликс Тринидад заинтересован только в реваншах с Де Ла Хойей и Хопкинсом

тринидад 18.09.08
Экс-чемпион мира в трех весовых категория Феликс Тринидад не выходил на ринг с момента своего поражения Рою Джонсу-младшему в январе этого года, и он может вернуться в бокс только ради реваншей с Оскаром Де Ла Хойей и Бернардом Хопкинсом.

По материалам

allboxing.ru 18.09.2008

 

Рой Джонс и Джо Кальзаге встретились в Нью-Йорке

кальзаге - джонс
В Нью-Йорке прошла первая из серии пресс-конференций, посвященных намеченному на 8 ноября поединку за титул чемпиона мира в полутяжелом весе по версии журнала Ring между Джо Кальзаге и Роем Джонсом-младшим, в которой приняли участие оба боксера.

По материалам

allboxing.ru 17.09.2008

 

Компания Оскара Де Ла Хойи займется продвижением смешанных единоборств

оскар и хаттон
Одни из самых кассовых и популярных боксеров современности, экс-чемпионы мира: британец Рикки Хаттон и американец Оскар Де Ла Хойя наблюдают за боксерским шоу в Лас-Вегасе, где в эти минуты ожидается выход на ринг Хоэля Касамайора и Хуана Мануэля Маркеса. (Фото: REUTERS/Steve Marcus (UNITED STATES) Подготовил Владимир Шипулин

По материалам

allboxing.ru 14.09.2008

 

Взвешивание в Лас-Вегасе

Касамайор 14.09.09
В Лас-Вегасе (штат Невада, США) состоялось взвешивание участников сегодняшнего боксерского шоу, в рамках которого проведут поединок бывшие чемпионы мира в двух весовых категориях 37-летний кубинец Хоэль Касамайор и 35-летний мексиканец Хуан Мануэль Маркес.

Оба спортсмена без проблем уложились в рамках легкого веса, каждый потянув на весах 61,2 кг. (Photo by Ethan Miller/Getty Images)

Подготовил Юрий Тарантин

По материалам

allboxing.ru 13.09.2008

 

Результаты взвешивания Мора-Форрест

форест
В Лас-Вегасе прошли взвешивание участники сегодняшнего чемпионского боя по версии WBC в первом среднем весе между его нынешним обладателем Серхио Морой и бывшим чемпионом мира в двух весовых категориях Верноном Форрестом. Претендент уложился в рамки первого среднего веса (154 фунта) с первой попытки, а вот у Моры возникли проблемы: на первом взвешивании вес Моры составил 156 фунтов и ему понадобился один час, чтобы уложиться в лимит. (Photo by Ethan Miller/Getty Images)

Подготовил Юрий Тарантин

По материалам

allboxing.ru 13.09.2008

 

Новости ММА: Результаты UFC 88

мма
7 сентября в США состлялся очередной турнир по смешанным единоборствам UFC 88, в главном бою которого не имеющий поражений Рашад Эванс продолжил свою серию побед, во втором раунде одиночным ударом справа отправив в нокаут бывшего чемпиона UFC в полутяжелом весе Чака Лиделла.

Подготовил Юрий Тарантин, по материалам Mixfight.ru

allboxing.ru 08.09.2008

 

Скончался Джои Джиарделло

Старинные - фото
4 сентября в городе Черри Хилл (штат Нью Джерси, США) в возрасте 78 лет скончался Джои Джиарделло — один из сильнейших средневесов 50-х и 60-х годов, владевший в 1963-65 годах титулом чемпиона мира в среднем весе.

По материалам

allboxing.ru 08.09.2008

 

Виталий Кличко и Сэмюэл Питер в Берлине

Питер - кличко1
В Берлине (Германия) прошла пресс-конференция, посвященная назначенному на 11 октября поединку между чемпионом WBC в супертяжелом весе Сэмюэлом Питером и обладателем почетного чемпионского звания по версии этой организации Виталием Кличко. Во время своего выступления Виталий обратился к Питеру со следующими словами. «Похоже, что ты нервничаешь, раз пришел на пресс-конференцию в окружении таких огромных охранников, — сказал Кличко. — Не волнуйся, мы не будем драться до боя. Я на тебя не нападу». Питер, впрочем, никак не прореагировал на это заявление, и ограничился коротким выступлением. А вот менеджер чемпиона Ивайло Готцев нашел, что ответить Виталию. «Никто не собирается избивать тебя до боя, — сказал Готцев. — Тебе следует беспокоиться только об одном поединке — том, который состоится 11 октября, и, обещаю, твои опасения будут не напрасны». Подготовил

Владимир Шипулин, по материалам FOX Sports

По материалам

allboxing.ru 08.09.2008

 

Взвешивание на Красной площади

хокинс - маскаев
В центре Москвы на Красной площади состоялось взвешивание участников сегодняшнего благотворительного боксерского шоу «Звезды ринга на Красной площади», которое станет одним из мероприятий в рамках празднования дня города. Вес экс-чемпиона мира Олега Маскаева оказался равным 249 фунтам (112,9 кг), а его соперник американец Роберт Хоукинс оказался легче почти на 7 кг — весы под ним показали 234 фунта (106,1 кг). Напомним, что боксерское шоу начнется в 18:00 с боев боксеров-любителей, а главный бой в 21:45 начнет транслировать телеканал НТВ. (Фото: Alexey SAZONOV/AFP/Getty Images) Подготовил Владимир Шипулин

По материалам

allboxing.ru 08.09.2008

 

Олег Маскаев и Роберт Хоукинс

маск-хок
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Олег Маскаев и американский боксер Роберт Хоукинс позируют для фотографов во время пресс-конференции, посвященной их поединку, который состоится 6 сентября в Москве, на Красной площади. (Фото: ARTYOM KOROTAYEV/AFP/Getty Images) Подготовил Владимир Шипулин

По материалам

allboxing.ru 04.09.2008

 

У Флойда Мейвезера украли украшения

майв
Бывший чемпион мира и лучший боксер вне зависимости от весовой категории Флойд Мейвезер-младший предложил награду в 100 тысяч долларов тому, кто поможет в розыске воров, вынесших из его дома ювелирные украшения на сумму около 7 миллионов долларов.

По материалам

allboxing.ru 04.09.2008

 

Николай Валуев победил Джона Руиза

валуев - руиз
В Берлине российский боксер Николай Валуев завоевал вакантный временный титул чемпиона WBA в супертяжелом весе, победив разделенным решением судей американца Джона Руиза.

По материалам

allboxing.ru 01.09.2008

 

Архив

За сентябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30