Открытому чемпионату города Киева по боксу среди студентов

Открытый горро рез
06.12.2006

Комментарий к "Открытому чемпионату города Киева по боксу среди студентов"

Чемпионат города Киева уже традиционно проходит в центре бокса и кикбоксинга ассоциации "Новое созвездие". С 29 ноября по 1 декабря 2006 года турнир состоялся под многообещающим названием "Кузница будущих чемпионов". Сегодня, после того как улеглись страсти "водоворота" событий, которые развернулись в борьбе за первенство в турнире можно назвать имена боксёров, которые выковали из себя в горниле нашей кузнице настоящих "Чемпионов" пусть пока что масштаба города Киева.

Соревновались боксёры двух групп А, Б. В группу А вошли спортсмены 1 разряда, КМС МС и высшей квалификации, в группу Б спортсмены 2 и 3 разряда.

С самого начала соревнований публику порадовала группа Б, в которой появилось немало перспективных боксёров, способных вести поединки интересно, дополняя недостаток мастерства желанием победить и способностью бороться за победу до последних секунд боя.

Как известно центр бокса ассоциации "Новое созвездие" находится в Киеве на улице Предславинской 6, в Киевском национальном лингвистическом университете, естественно все официальные лица и спортсмены "Центра бокса" искренне желают развития бокса как вида спорта в городе Киеве и приложат всё от них зависящее для выхода спортсменов киевлян на международную арену. Наиболее близки к этой цели спортсмены "мастерской" группы А. В ней многие поединки проходили с "максимальным напряжением сил". " Критической точкой " стал финал чемпионата. Трудно выделить кого-либо из участников.

Лично мне запомнился финальный бой в весовой категории 64 килограмма. Между Владом Ковалюхом из "Скиф", "ЦСКА" и Кравцовым из "Скиф", "Казак". Оба боксёра демонстрировали высокий темп, неплохую технику, волю к победе. В этом почти равном бою победу одержал Влад Ковалюх.

Зрителей, как обычно интересуют бои с участием боксёров тяжёлых весовых категорий. В "тяжах" каждый удар может оказаться решающим, последним в бою. Ставка на кону очень высока и на наш турнир не стал исключением из этого правила. Вероятно большая часть публики, ждала финального боя в весе до 91 кг. между призёром VII Универсиады Украины, Чемпионата Украины среди студентов, победителя международных турниров "Памяти Трестина", " "Мемориала памяти освобождения Киева от немецко – фашистских захватчиков", чемпиона города Киева среди студентов Стембливским Анатолием (НТУУ (КПИ)) и победителем турнира "На призы лётчика – космонавта Поповича", чемпионом Киева среди студентов в весе 81 кг. Крупичко Олегом "Скиф", перешедшим в "тяжёлый" вес.

Дело в том, что эти боксёры в 2005 году несколько месяцев тренировались в паре, а также вовремя сбора к "Чемпионату Украины" провели отборочный спаринг. Бойцы знали друг друга довольно хорошо. Это обстоятельство привело к тому что с первых секунд боя оба они взяли высокий темп. Сразу же инициативу захватил Стембливский Анатолий. "Качая маятник" он пошёл к Олегу на среднюю дистанцию притеснив его канатам ринга атаковал его сериями мощных ударов. Крупичко перекрылся и в ответ нанёс Ататолию правый боковой. Этот удар был очень мощным, но вероятно ему не хватило скорости, потому что через 8 секунд Толик Стембливский поднялся и сделав необходимые выводы продолжил бой используя свою более высокую скорость. Он выбрал дистанцию так чтобы его не доставал Олег и через финт наносил Крупичко встречные удары на входе, периодически закрепляя успех на средней дистанции. В таком ключе прошли второй и третий раунды. В последнем раунде бой перешёл практически полностью на среднюю и ближнюю дистанцию. Оба спортсмена в ответной и встречной форме обменивались ударами до конца раунда с огромным желанием нокаутировать соперника и победить.

По единогласному решению судей победу и звание "Чемпиона" одержал Анатолий Стембливский студент Киевского политехнического института машиностроительный факультет.

Ататолий собирается дальше продолжать свою боксёрскую карьеру на более высоком качественном уровне, с целью побеждать в турнирах самого высокого ранга.

От имени тренерского, консультативного и опекунского советов ассоциации желаю всем спортсменам и любителям бокса здоровья, счастья, успехов и новых побед!!!

Президент ассоциации, Запольский Дмитрий

Архив

За декабрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31